INVESTBAZA.RU
Белгород

РУКОВОДСТВО КРЫМА БУДЕТ ПЕРЕНИМАТЬ БЕЛГОРОДСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ

РУКОВОДСТВО КРЫМА БУДЕТ ПЕРЕНИМАТЬ БЕЛГОРОДСКИЙ ОПЫТ РАБОТЫ С ИНВЕСТОРАМИ

В ближайшее время Белгородскую область с официальным визитом посетят представители Совета министров Крыма. Данный визит запланирован в рамках знакомства руководства самого молодого региона РФ с лучшими российскими практиками привлечения инвестиций и организацией эффективной работы всех форм бизнеса.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в рамках подведения итогов I Ялтинского международного экономического форума сообщил, что республика будет перенимать позитивный опыт самых эффективно развивающихся территорий РФ:

- Существуют лучшие региональные практики Российской Федерации, и в связи с этим мы готовим ряд визитов в передовые регионы: в Калужскую область, Белгородскую – там, где губернаторы достигли наилучших показателей в части работы с инвесторами и бизнесменами. Конечно, такой обмен мнениями позволяет выработать наилучшие подходы.

Напомним, что Белгородская область на сегодняшний день является одним из лидеров по уровню экономического развития территорий РФ. Согласно целому ряду рейтинговых исследований, регион традиционно находится на топовых позициях по уровню социально-экономического развития, созданию благоприятного бизнес-климата, инвестиционной привлекательности, экологической безопасности, а также по уровню жизни населения.

Кроме того, руководящий областью с 1993 года Губернатор Белгородской области Евгений Савченко входит в тройку самых эффективных российских руководителей субъектов РФ. В апреле 2015 года «…за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу…» он, первым из руководителей территорий ЦФО,  указом Президента РФ был награждён Орденом «За заслуги перед Отечеством II степени».

Свой вклад в улучшение инвестиционного климата Белгородской области вносит региональный институт развития ОАО «Корпорация «Развитие», который развивает на территории региона такие направления как тепличное овощеводство, молочное животноводство, промышленное производство, аквакультура, индейководство, создание промышленных парков, распределённая энергетика и другие.

http://belgorodinvest.com/

23 апреля 2015

Выбор региона
Кабинет